Laboratori per insegnanti e alunni – Storia di un Porro e di una farfalla, una fiaba contro la violenza di genere. Il corso prevede un incontro rivolto agli insegnanti e due incontri rivolti agli alunni.

Costo del corso : 500,00 euro + 4% inps